Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagas

R$ 1.850.000

Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 01
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 02
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 16
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 08
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 09
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 11
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 13
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 12
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 26
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 27
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 05
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 06
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 07
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 29
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 28
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 17
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 18
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 15
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 24
Casa à venda com 283m², 3 quartos e 4 vagasFoto 19
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Castelo de Almada

Castelo, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

283 m²

R$ 6.537/m²

Sem metrô próx.

4 vagas

3 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2470072
Publicado há 6 meses

Esta casa oferece um espaço de vida ideal com seus 283 metros quadrados, proporcionando conforto e funcionalismo em cada detalhe. Composta por três quartos, é perfeita para famílias que buscam um lar acolhedor e espaçoso. Um dos destaques desta propriedade é a varanda, um espaço ao ar livre que permite momentos de relaxamento e lazer, ideal para apreciar a vista ou desfrutar de um café da manhã ao ar livre. Além disso, a casa vem completamente mobiliada, o que facilita a mudança imediata, sem a necessidade de se preocupar com a mobília. A decoração foi cuidadosamente selecionada para complementar o design da casa, criando um ambiente harmonioso e acolhedor. Cada cômodo foi planejado para oferecer o máximo de conforto e praticabilidade, garantindo que todos os membros da família tenham seu próprio espaço. Esta casa é a escolha perfeita para quem deseja combinar estilo de vida moderno com o conforto de uma casa já mobiliada, pronta para morar. A localização também oferece fácil acesso a comodidades locais, tornando o dia a dia mais conveniente. Não perca a oportunidade de adquirir esta casa que combina espaço, conforto e praticabilidade em um só lugar.