Casa à venda com 111m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 790.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Zacatecas

Vila Invernada, São Paulo

2 quartos

111 m²

R$ 7.117/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2484016
Publicado há 5 meses

Localizada na charmosa Vila Invernada, em São Paulo, esta casa oferece um ambiente acolhedor e bem planejado. Com dois quartos e dois banheiros, o imóvel é ideal para famílias que buscam conforto e praticidades. A casa é completamente mobiliada, o que proporciona uma experiência de moradia imediata e sem preocupações. Um dos destaques é a varanda, perfeita para momentos de relaxamento ou para receber amigos. A região conta com diversas comodidades e facilidades, tornando o dia a dia dos moradores mais prático e agradável. Nas proximidades, você encontrará o DeRose Method Anália Franco, uma instituição de ensino que oferece cursos e atividades voltadas para o bem-estar. Para os amantes da natureza, o Parque da Vila Ema é uma excelente opção para caminhadas e momentos de lazer ao ar livre. O Campo do Misto é ideal para quem gosta de esportes e atividades ao ar livre. Além disso, o Shopping Anália Franco está a poucos minutos de distância, oferecendo uma ampla variedade de lojas, restaurantes e entretenimento. Esta casa na Vila Invernada é uma excelente oportunidade para quem deseja viver em um bairro tranquilo, mas com fácil acesso a tudo o que São Paulo tem a oferecer.

Itens disponíveis

Varanda

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada