Casa à venda com 149m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 980.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Conselheiro Galvão

Santa Rosa, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

149 m²

R$ 6.577/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2498912
Publicado há 5 meses

Localizada no charmoso bairro de Santa Rosa, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com três quartos espaçosos, é ideal para famílias que buscam um lar acolhedor. O imóvel vem totalmente mobiliado, permitindo que você se instale sem preocupações adicionais. Além disso, a propriedade conta com duas vagas de estacionamento, garantindo praticidades para quem possui veículos. A proximidades de locais importantes é um dos grandes atrativos deste imóvel. O Aeroporto da Pampulha, também conhecido como Carlos Drummond de Andrade, está situado nas redondezas, facilitando o acesso para quem viaja frequentemente a trabalho ou lazer. Santa Rosa é um bairro que proporciona uma excelente qualidade de vida, com ruas arborizadas e um ambiente tranquilo, perfeito para quem deseja fugir do ritmo acelerado da cidade, mas sem abrir mão das facilidades urbanas. Essa casa é uma oportunidade única para quem deseja morar em um dos bairros mais desejados da região, com todos os benefícios de uma casa mobiliada e bem localizada.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos