Apartamento à venda com 106m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 420.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Henfil

Serrano, Belo Horizonte

3 quartos

106 m²

R$ 3.962/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2500808
Publicado há 18 horas

Localizado no charmoso bairro Serrano, este espaçoso apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades. Com uma área total de 106 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias que buscam um espaço acolhedor e bem distribuído. O apartamento conta com três amplos quartos, proporcionando privacidade e conforto para todos os moradores. Além disso, possui dois banheiros modernos e bem equipados, garantindo praticidades no dia a dia. A presença de um jardim é um dos grandes destaques deste imóvel, oferecendo um espaço verde para momentos de relaxamento e lazer em meio à agitação da cidade. Para quem possui veículo, o apartamento dispõe de uma vaga de garagem, proporcionando segurança e comodidades adicionais. A localização é outro ponto forte, estando próximo ao Feiraminas, um shopping center que oferece diversas opções de compras e entretenimento. Este apartamento no Serrano é a escolha perfeita para quem busca um lar confortável, bem localizado e com ótimas amenidades.