Apartamento à venda com 53m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 750.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Desembargador Aragão

Vila Mariana, São Paulo

2 quartos

(1 suíte)

53 m²

R$ 14.150/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2501767
Publicado há 5 meses

Localizado na charmosa Vila Mariana, este apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos, incluindo uma suíte, o espaço é ideal para quem busca um lar aconchegante. A presença de uma varanda proporciona um ambiente agradável para momentos de relaxamento. O condomínio conta com piscina, oferecendo uma opção de lazer sem sair de casa. Além disso, o imóvel é mobiliado, facilitando a mudança e adaptação ao novo lar. Para quem possui animais de estimação, a boa notícia é que eles são bem-vindos. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades que incluem a estação Chácara Klabin e Vila Mariana, facilitando o acesso ao transporte público. Para momentos de lazer, o Aquário de São Paulo e o Parque da Aclimação estão a poucos minutos, assim como o Shopping Santa Cruz para compras e entretenimento. A região também conta com o Instituto de Medicina Física e de Reabilitação, oferecendo serviços de saúde próximos. Com uma vaga de estacionamento, o apartamento atende bem às necessidades de quem possui veículo. Este imóvel é uma excelente escolha para quem deseja viver em um bairro bem estruturado, com diversas opções de lazer e serviços, proporcionando uma qualidade de vida elevada.