Apartamento à venda com 70m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 780.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Santa Crescência

Ferreira, São Paulo

2 quartos

(1 suíte)

70 m²

R$ 11.140/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2501840
Publicado há 5 meses

Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com 2 quartos, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, ele oferece espaço ideal para famílias ou casais que desejam um ambiente acolhedor. A propriedade conta ainda com 2 vagas de estacionamento, garantindo comodidades adicionais para quem possui veículos. Além disso, o apartamento está totalmente mobiliado, pronto para morar, o que facilita a mudança e proporciona uma experiência de vida imediata e confortável. A localização é outro ponto forte, com várias opções de lazer e serviços nas proximidades. Para quem tem filhos, a escola Corinthians Planeta Bola está a poucos minutos de distância, oferecendo uma educação de qualidade. Para momentos de lazer e contato com a natureza, o Jockey Park e a Praça Miguel Torga são ótimas opções de parques próximos, ideais para passeios e atividades ao ar livre. E para as compras e entretenimento, o Raposo Shopping está convenientemente localizado nas proximidades, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de lazer. Este apartamento é a combinação perfeita de conforto, conveniência e localização, ideal para quem busca um novo lar em uma área bem servida e agradável.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada