Apartamento à venda com 36m², 2 quartos e sem vaga

R$ 230.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Antônio Gomes Ferreira

Parque Fongaro, São Paulo

2 quartos

36 m²

R$ 6.389/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

12° a 15° andar

Sem mobília

Imóvel 2502892
Publicado há 5 meses

Explore este encantador apartamento localizado no bairro Parque Fongaro. Com dois quartos espaçosos, é uma opção ideal para quem busca conforto e praticidades em um ambiente acolhedor. O apartamento conta com um banheiro bem equipado, garantindo funcionalidad e conforto para o dia a dia. A localização é um dos grandes destaques, com diversas opções de lazer e conveniência nas proximidades. A poucos minutos, você encontrará a UNIP Anchieta, uma renomada instituição de ensino superior, perfeita para estudantes e profissionais que desejam estar próximos de um centro acadêmico. Para os momentos de lazer ao ar livre, o bairro oferece duas belas praças: a Praça Dirceu de Castro Fontoura e a Praça Oscar Pereira Rodrigues Saracura, ideais para caminhadas, piqueniques e atividades ao ar livre. Se o seu desejo é fazer compras ou desfrutar de um passeio em família, o Parkshopping São Caetano está a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Este apartamento no Parque Fongaro é a escolha perfeita para quem deseja viver em um local que une tranquilidades e comodidades urbanas, proporcionando uma excelente qualidade de vida para você e sua família.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço