Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 255.000

Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1 - Armários
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vagaQuarto 3
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua João Pedro Schmitt

Rondônia, Novo Hamburgo

3 quartos

(1 suíte)

60 m²

R$ 4.250/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2508418
Publicado há 5 meses

Localizado na cidade de Novo Hamburgo, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 60 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias ou pessoas que valorizam espaço e comodidades. O apartamento conta com três quartos, proporcionando privacidade e conforto para todos os moradores. Além disso, possui dois banheiros, o que é uma vantagem significativa para famílias maiores ou para aqueles que gostam de receber visitas. A disposição dos cômodos foi pensada para otimizar o espaço e garantir uma boa circulação de ar e luz natural, tornando o ambiente mais agradável. A localização em Novo Hamburgo é um ponto forte, oferecendo fácil acesso a serviços, comércios e transporte público, facilitando o dia a dia dos moradores. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja morar em uma cidade que combina tranquilidades e conveniências urbanas.

Descrição do proprietário

Apartamento novo, recém-entregue e nunca habitado, ideal para quem busca conforto, espaço e praticidade em uma excelente localização!O imóvel conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, além de banheiro social, sala ampla e cozinha bem distribuída, oferecendo um ambiente confortável tanto para famílias maiores quanto para quem valoriza espaço no dia a dia. Localizado no 3 andar, o apartamento foi totalmente pintado e está pronto para morar.O condomínio possui vaga de estacionamento privativa, salão de festas e opção para instalação de churrasqueira, trazendo ainda mais comodidade e lazer para os moradores.Outro grande diferencial é a localização: próximo à estação de trem e em uma região tranquila e valorizada, com fácil acesso a comércios, serviços e transporte.Um imóvel moderno, espaçoso e com aquele clima de primeira moradia esperando por você!