Apartamento à venda com 30m², 1 quarto e sem vaga

R$ 298.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Senador Dantas

Centro, Rio de Janeiro

1 quarto

30 m²

R$ 9.933/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2519775
Publicado há 14 dias

Localizado no coração do Rio de Janeiro, este apartamento no Centro é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 30 metros quadrados, o imóvel é ideal para quem deseja um espaço compacto, porém bem aproveitado. O apartamento é mobiliado, oferecendo facilidade e economia para quem deseja se mudar rapidamente. Possui um quarto, perfeito para solteiros ou casais. Além disso, a presença de uma varanda gourmet e churrasqueira proporciona momentos de lazer e descontração sem sair de casa. Para os amantes de animais, a boa notícia é que o imóvel permite a presença de pets, tornando-se um lar acolhedor para toda a família. O condomínio ainda oferece instalações como churrasqueira, ideal para confraternizações. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades de importantes estações de metrô como Carioca e Cinelândia, facilitando o deslocamento pela cidade. Este apartamento no Centro do Rio de Janeiro é a escolha certa para quem busca praticidades urbanas sem abrir mão do conforto e lazer.