Casa à venda com 128m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 884.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua da Amizade

Itaipu, Niterói

3 quartos

(1 suíte)

128 m²

R$ 6.906/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 2524049
Publicado há 5 meses

Localizada na charmosa cidade de Niterói, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e praticabilidade. Com um total de três quartos, é ideal para famílias que buscam um espaço acolhedor e funcional. Além disso, a casa já vem mobiliada, o que facilita a mudança e permite que você comece a desfrutar do novo lar imediatamente, sem preocupações adicionais com a compra de móveis. A presença de uma vaga de estacionamento é um diferencial importante, garantindo segurança e comodismo para o seu veículo. Este imóvel é uma excelente escolha para quem deseja viver em uma área tranquila e bem localizada, com todas as conveniências que a cidade de Niterói tem a oferecer. Com essa casa, você encontrará o equilíbrio perfeito entre um ambiente residencial sossegado e a proximidades de serviços essenciais e opções de lazer. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir como ele pode atender às suas necessidades e expectativas de moradia.

Itens disponíveis

Varanda

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais