Apartamento à venda com 67m², 2 quartos e sem vaga

R$ 390.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Fagundes Filho

Vila Monte Alegre, São Paulo

2 quartos

67 m²

R$ 5.821/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2536797
Publicado há 4 meses

Este espaçoso apartamento de 67 metros quadrados oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com dois quartos bem distribuídos, é ideal para quem busca um lar acolhedor. O imóvel conta com uma charmosa varanda, perfeita para momentos de relaxamento, e um quintal que oferece um espaço extra ao ar livre, ideal para quem tem animais de estimação. A localização é outro ponto forte, estando próximo de importantes pontos de interesse. A estação São Judas facilita o acesso ao transporte público, tornando o deslocamento pela cidade muito mais prático. Para os momentos de lazer, o Parque Lina e Paulo Raia é uma excelente opção para caminhadas e atividades ao ar livre. Além disso, o Shopping Plaza Sul oferece uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento, tudo a poucos minutos de distância. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja morar em um local que combina tranquilamente a vida urbana com a proximidades de áreas verdes e conveniências do dia a dia.

Descrição do proprietário

Apartamento reformado em prédio antigo, excelente para quem deseja economizar. Condomínio RS200,00 (com água inclusa) e isento de [LINK_REMOVIDO]ão possui estacionamento nem elevador, porém o apartmento fica no primeiro [LINK_REMOVIDO] em avenida valorizada e segura, com academia 24h na frente do prédio, diversos minimercados e farmá[LINK_REMOVIDO]á 10 minutos à pé do Shopping Plaza Sul e 12 minutos do Metrô São Judas (linha Azul).Liberado e pronto para mudança, sem inquilino morando no local.