Casa à venda com 328m², 4 quartos e 3 vagas

R$ 1.600.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua General Rondon

São Francisco, Niterói

4 quartos

(2 suítes)

328 m²

R$ 4.878/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

6 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2542760
Publicado há 4 meses

Esta casa mobiliada é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com quatro quartos espaçosos, a residência oferece um ambiente acolhedor e bem distribuído para acomodar sua família com conforto. A presença de um quintal é um diferencial, proporcionando um espaço ao ar livre para momentos de lazer e descontração. Além disso, a casa conta com uma churrasqueira, ideal para reunir amigos e familiares em ocasiões especiais. A varanda complementa o charme do imóvel, oferecendo um espaço adicional para relaxamento e contemplação. Localizada em um condomínio que dispõe de churrasqueira, a residência oferece ainda mais comodidades para seus moradores. A proximidades do Morro do Santo Inácio, um parque local, é um atrativo adicional, proporcionando opções de lazer ao ar livre e contato com a natureza. Esta casa é uma escolha perfeita para quem deseja morar em um ambiente que combina praticidades urbanas com a tranquilidades de um espaço bem planejado.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada

Imagem do imóvel