Casa à venda com 400m², 6 quartos e 4 vagas

R$ 7.500.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Natingui

Sumarezinho, São Paulo

6 quartos

(4 suítes)

400 m²

R$ 18.750/m²

Próx. ao metrô

4 vagas

6 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2549395
Publicado há 4 meses

Esta impressionante casa de 400 metros quadrados oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com um total de seis quartos, sendo quatro suítes, esta residência é ideal para famílias grandes ou para aqueles que apreciam espaço e privacidade. A casa está completamente mobiliada, oferecendo uma solução prática para quem deseja mudar-se sem preocupações. Entre as comodidades, destacam-se um amplo quintal, perfeito para atividades ao ar livre, um closet espaçoso para armazenamento otimizado e uma churrasqueira, ideal para receber amigos e familiares em momentos de lazer. Além disso, a propriedade é pet-friendly, permitindo que seus animais de estimação desfrutem do espaço com segurança. Localizada em uma área privilegiada, a casa está próxima a importantes pontos de interesse, como a Estação Vila Madalena, que facilita o acesso ao transporte público. Para os amantes de atividades ao ar livre, o Parque Sabesp Sumaré e a Praça Panamericana oferecem opções de lazer e contato com a natureza. A proximidades de instituições como o DeRose Method Vila Madalena também adiciona valor à localização, proporcionando opções de educação e bem-estar. Esta casa é uma oportunidade única para quem busca um lar espaçoso, bem equipado e em uma localização estratégica.