Apartamento à venda com 321m², 5 quartos e 4 vagas

R$ 1.700.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Visconde do Rio das Velhas

Vila Paris, Belo Horizonte

5 quartos

(1 suíte)

321 m²

R$ 5.296/m²

Sem metrô próx.

4 vagas

3 banheiros

12° a 15° andar

Mobiliado

Imóvel 2564371
Publicado há 2 meses

Este espaçoso apartamento localizado no charmoso bairro Vila Paris oferece uma experiência de moradia única e confortável. Com uma área de 321 metros quadrados, o imóvel é ideal para famílias grandes ou para aqueles que valorizam espaço e conforto. O apartamento conta com cinco amplos quartos, proporcionando privacidade e comodidades para todos os moradores. Além disso, a propriedade possui três banheiros, garantindo praticidades no dia a dia. Uma das características marcantes deste apartamento é que ele já vem mobiliado, o que facilita a mudança e a adaptação ao novo lar. Entre as comodidades internas, destacam-se a varanda, que oferece um espaço ao ar livre para relaxamento e lazer, e o closet, que proporciona organização e praticidades no armazenamento de roupas e acessórios. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, com academia e piscina, permitindo que os moradores mantenham um estilo de vida ativo e saudável sem precisar sair de casa. A localização é outro ponto forte, estando próximo de áreas verdes como o Parque Mosteiro Tom Jobim, o parque arvore e o Morro Redondo, que oferecem opções de lazer ao ar livre e contato com a natureza. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja morar em um bairro tranquilo, com diversas opções de lazer e comodidades, sem abrir mão do conforto e da praticidades de um imóvel bem equipado.

Itens disponíveis

Varanda