Apartamento à venda com 36m², 2 quartos e sem vaga

R$ 228.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Seriema

Cidade Antônio Estêvão de Carvalho, São Paulo

2 quartos

36 m²

R$ 6.333/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Sem mobília

Imóvel 2565341
Publicado há 3 meses

Este apartamento em São Paulo oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades em um espaço de 36 metros quadrados. Com dois quartos, é ideal para famílias pequenas ou para quem deseja um espaço extra para escritório ou hóspedes. A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel, estando próximo de importantes pontos de interesse. A estação Artur Alvim e a estação Corinthians-Itaquera estão a uma curta distância, facilitando o acesso ao transporte público e à mobilização pela cidade. Além disso, a proximidades com a UNIP polo Artur Alvim oferece uma opção conveniente para estudantes ou profissionais da área acadêmica. Este apartamento é uma escolha perfeita para quem deseja viver em uma área bem conectada e com diversas facilidades por perto.

Descrição do proprietário

Descubra este incrível apartamento localizado na Cidade Antônio Estêvão de Carvalho. Com 2 quartos espaçosos, este imóvel oferece conforto e praticidade para quem busca viver em um bairro completo e bem localizado. Próximo a duas importantes estações de transporte público, Corinthians-Itaquera e Artur Alvim, a conveniência de acesso a diferentes regiões da cidade está garantida. Seja para jovens, famílias ou profissionais em busca de um lar conectado à cidade.

Itens disponíveis

Quartos e corredores com portas amplas

Área de serviço

Itens indisponíveis

Banheira de hidromassagem