Apartamento à venda com 62m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 795.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Guaicuí

Coracao de Jesus, Belo Horizonte

2 quartos

(1 suíte)

62 m²

R$ 12.820/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

8° a 11° andar

Mobiliado

Imóvel 2582047
Publicado há 3 meses

Localizado em Belo Horizonte, este apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com um total de 2 quartos, sendo 1 suíte, o imóvel é ideal para quem busca um espaço bem distribuído e funcional. Além disso, o apartamento já vem mobiliado, proporcionando praticidades desde o primeiro dia. O condomínio conta com instalações de lazer, incluindo uma piscina, perfeita para momentos de relaxamento e diversão. A localização é outro ponto forte, com proximidades a áreas verdes, como o Parque Mosteiro Tom Jobim e o Parque Rosinha Cadar, além de uma agradável área arborizada. Esses espaços são ideais para atividades ao ar livre e momentos de tranquilização em meio à natureza. Com todas essas características, este apartamento em Belo Horizonte se destaca como uma excelente opção para quem busca qualidade de vida e bem-estar.

Descrição do proprietário

Excelente apartamento todo mobiliado e climatizado com dois quartos no Luxemburgo. Sala para dois ambientes, cozinha americana com armários e máquina lava e seca embutida. Condomínio conta com com altíssimo nível de segurança e outras comodidades. Incluído no condomínio está água, luz, internet, TV a cabo e serviço de arrumação de segunda a [LINK_REMOVIDO] edifício:Portaria 24 horasPiscinaSaunaAcademiaAr condicionado JardinsLavanderiaElevadoresRestauranteEspaço gourmet

Itens disponíveis

Armários no quarto