Casa à venda com 298m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 440.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Francisco João Carlos Éberl

Jardim São Vicente, Campinas

2 quartos

298 m²

R$ 1.477/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 2589425
Publicado há 3 meses

Localizada em Campinas, no charmoso bairro Jardim São Vicente, esta casa oferece uma oportunidade única para quem busca conforto e praticidades. Com 298 metros quadrados de área, a residência é composta por dois quartos espaçosos, ideais para acomodar sua família com conforto. Além disso, o imóvel dispõe de um banheiro bem planejado e uma vaga de estacionamento, garantindo conveniência para o seu dia a dia.

A casa é mobiliada, proporcionando uma experiência de moradia prática e imediata, sem a necessidade de preocupações com a mobília inicial. Entre os atrativos, destacam-se o quintal e a varanda, perfeitos para momentos de lazer e relaxamento ao ar livre.

A localização é outro ponto forte, com proximidades que facilitam a rotina. Nas redondezas, você encontrará o CEI São Francisco de Assis, uma escola que atende às necessidades educacionais da região, tornando-se uma excelente opção para famílias com crianças.

Com todas essas características, esta casa no Jardim São Vicente é uma escolha acertada para quem deseja viver em um ambiente tranquilo, mas com todas as facilidades urbanas ao alcance. Não perca esta oportunidade de adquirir um imóvel que combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada em Campinas.