Casa à venda com 165m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.380.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Miguel Almeida Prado

Instituto de Previdencia, São Paulo

3 quartos

165 m²

R$ 8.364/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

3 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2589475
Publicado há 3 meses

Localizada no bairro Instituto de Previdencia, esta casa oferece um espaço amplo com 165 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e praticidades. A residência é completamente mobiliada, garantindo que você possa se instalar com facilidade e rapidez. Com três quartos, a casa é perfeita para famílias ou para quem deseja ter espaço extra para um escritório ou quarto de hóspedes. Um dos destaques da propriedade é a varanda, proporcionando um ambiente agradável para relaxar ou receber amigos. Além disso, a casa dispõe de três vagas de estacionamento, uma comododade essencial para quem possui mais de um veículo ou recebe visitas frequentemente. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes pontos de referência, como a estação Butantã, o Terminal Butantã e o hospital Prevent Senior, facilitando o acesso ao transporte público e a serviços de saúde. Esta propriedade é uma excelente oportunidade para quem deseja morar em um bairro bem localizado e com todas as facilidades ao alcance. Aproveite para conhecer este imóvel e descubra o potencial que ele oferece para se tornar o seu novo lar.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada