Apartamento à venda com 60m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 430.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Ezio Wagner da Silva

Jardim Ipaussurama, Campinas

3 quartos

(1 suíte)

60 m²

R$ 7.167/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2596849
Publicado há 3 meses

Este apartamento mobiliado em Campinas oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com um total de 3 quartos, sendo 1 suíte, o imóvel é ideal para famílias ou indivíduos que valorizam espaço e privacidade. Além disso, o apartamento possui 2 banheiros, garantindo comodidades adicionais para os moradores e visitantes. Uma das características mais atraentes deste apartamento é a presença de uma varanda, que proporciona um espaço ao ar livre para relaxamento ou entretenimento. A localização também é um ponto forte, estando próximo à Escola Municipal Padre Silva, o que pode ser um diferencial para famílias com crianças em idade escolar. A proximidades de escolas renomadas é um aspecto que valoriza ainda mais o imóvel. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja morar em um local que combina conforto, praticidades e uma localização estratégica. A mobília já presente no imóvel facilita a mudança e torna a adaptação ao novo lar mais rápida e prática. Se você está em busca de um novo lar em Campinas, este apartamento oferece todas as características necessárias para atender às suas necessidades e expectativas.

Itens disponíveis

Varanda

Ar condicionado

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada

Imagem do imóvel