Apartamento à venda com 50m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 403.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Santa Izabel

Vila Augusta, Guarulhos

2 quartos

50 m²

R$ 8.060/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2597977
Publicado há 28 dias

Localizado no coração de Guarulhos, o apartamento na Vila Augusta oferece uma experiência de vida excepcional em um espaço de 50 metros quadrados. Este imóvel mobiliado é perfeito para quem busca conforto e praticidades modernas. Com dois quartos bem distribuídos, o apartamento é ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um espaço aconchegante. A presença de uma varanda proporciona um local agradável para relaxar ao ar livre, enquanto a churrasqueira é um convite para momentos de lazer e confraternização. Além disso, o apartamento permite a presença de animais de estimação, tornando-o uma excelente escolha para quem possui pets. Com uma vaga de estacionamento disponível, a conveniência é garantida. A localização é privilegiada, com proximidades a várias áreas verdes, como a Praça IV Centenário, a Praça São Judas Tadeu e a Praça Presidente Getúlio Vargas, todas perfeitas para passeios e atividades ao ar livre. Este imóvel é uma combinação perfeita de conforto, conveniência e lazer, ideal para quem deseja viver em um ambiente urbano sem abrir mão do contato com a natureza.

Itens disponíveis

Varanda

Closet

Cozinha americana

Área de serviço

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

Faixa de preço estimada

Imagem do imóvel
R$
R$
-
Imagem do imóvel
R$