Apartamento à venda com 116m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.350.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Viçosa do Ceará

Jabaquara, São Paulo

3 quartos

(3 suítes)

116 m²

R$ 11.640/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

3 banheiros

16° a 19° andar

Sem mobília

Imóvel 2600560
Publicado há 4 horas

Este espaçoso apartamento oferece um total de 116 metros quadrados, proporcionando um ambiente confortável e bem distribuído. Com três quartos e três banheiros, é ideal para famílias que buscam espaço e comodidades. O imóvel também conta com três vagas de estacionamento, garantindo conveniência e segurança para todos os moradores. A localização é um dos grandes atrativos, estando próximo a importantes pontos de interesse. A apenas alguns minutos, encontra-se o Colégio Nova Ordem, uma instituição de ensino renomada, perfeita para famílias com crianças em idade escolar. Para aqueles que apreciam fazer compras ou desfrutar de momentos de lazer, o Vilashop Catarina e o Shopping da Villa estão nas proximidades, oferecendo uma ampla variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Este apartamento combina conforto, praticidades e uma localização privilegiada, tornando-se uma excelente escolha para quem deseja viver bem.

Descrição do proprietário

Apartamento de 116 m com 3 quartos, 3 banheiros e varanda gourmet envidraçada com churrasqueira. Em andar alto com vista aberta para a cidade. Com marcenaria planejada em todos os ambientes armários nos quartos, painel de TV, estante na sala e cozinha completa do piso ao teto. Piso de madeira maciça na sala e quartos. Pega sol da manhã, é bem iluminado e ventilado o dia todo. O condomínio tem academia equipada e piscina coberta e aquecida, disponível em qualquer época do ano. São 3 vagas de garagem cobertas e subterrâneas diferencial raro na região. Aceita animais de estimação. Localizado na Vila Mascote, bairro tranquilo com comércio completo e fácil acesso à Av. Washington Luís, Roberto Marinho e Aeroporto de Congonhas.