Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 430.000

Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaSala
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 1
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaQuarto 2
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaBanheiro
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaCozinha
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea de Serviço
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaÁrea Comum
Apartamento à venda com 59m², 2 quartos e 1 vagaFachada
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Herculano Carneiro Pinto

Jardim Sabará, Porto Alegre

2 quartos

59 m²

R$ 7.288/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

8° a 11° andar

Sem mobília

Imóvel 2605816
Publicado há 8 horas

Este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos, é ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um espaço adicional para escritório ou visitas. O imóvel conta com um banheiro bem planejado, proporcionando funcionalismo e praticidades no dia a dia. A localização é um dos seus grandes destaques, estando próximo de importantes pontos de interesse. A Escola Especial Luiz Francisco Lucena Borges está nas proximidades, facilitando o acesso à educação de qualidade. Para momentos de lazer e contato com a natureza, o Parque Germânia é uma opção perfeita, oferecendo um ambiente tranquilo e agradável para caminhadas e atividades ao ar livre. Além disso, o Viva Open Mall, um shopping completo, está a poucos minutos de distância, proporcionando uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca viver em um local bem localizado, com acesso fácil a serviços essenciais e opções de lazer.

Descrição do proprietário

Apartamento novo com 2 dormitórios, living amplo, cozinha com churrasqueira, área de serviço e banheiro social. Imóvel arejado, iluminado, com vista livre e 1 vaga de garagem coberta. Condomínio com portaria 24h, elevador, segurança, piscina, salão de festas, espaço gourmet e quadra de beach tennis. Localização privilegiada, próximo ao Shopping Iguatemi, oferecendo lazer e praticidade no dia a dia.