Apartamento à venda com 178m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 2.650.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua das Aroeiras

Jardim, Santo André

3 quartos

(3 suítes)

178 m²

R$ 14.890/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

4 banheiros

16° a 19° andar

Mobiliado

2024

(Construção)

Imóvel 2609548
Publicado há 2 meses

Este espaçoso apartamento mobiliado está localizado no bairro Jardim, em Santo André, oferecendo um estilo de vida confortável e sofisticado. Com 178 metros quadrados, a propriedade dispõe de três quartos amplos, perfeitos para acomodar toda a família. Além disso, conta com três vagas de estacionamento, proporcionando comodidades adicionais para os moradores. O apartamento está equipado com uma varanda gourmet, ideal para momentos de lazer e confraternizações, e uma churrasqueira, perfeita para churrascos em família ou com amigos. O closet oferece espaço adicional para armazenamento, garantindo organização e praticidades no dia a dia. A localização é privilegiada, com proximidades a importantes pontos de interesse, como a estação Prefeito Saladino, facilitando o acesso ao transporte público. Para quem busca educação de qualidade, a Escola Superior de Administração e Gestão (ESAGS) está a poucos minutos de distância. Os amantes da natureza e atividades ao ar livre podem aproveitar a proximidades de várias áreas verdes, incluindo a Praça Samuel de Castro Neves, a Praça Rui Barbosa e o Parque Santa Maria, oferecendo opções de lazer e relaxamento. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto, comodidades modernas e uma localização estratégica em Santo André.

Itens disponíveis

Banheira de hidromassagem

Varanda

Piscina privativa

Armários na cozinha