Casa à venda com 300m², 3 quartos e 3 vagas

R$ 1.350.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Quatro

Itaipu, Niterói

3 quartos

(2 suítes)

300 m²

R$ 4.500/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

3 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2629485
Publicado há 2 meses

Esta espaçosa casa de 300 metros quadrados oferece um ambiente acolhedor e completamente mobiliado, ideal para quem busca conforto e praticidades. Com três quartos bem distribuídos, a propriedade é perfeita para famílias ou para quem deseja espaço extra para hóspedes ou escritório. Além disso, a casa conta com três vagas de estacionamento, proporcionando conveniência e segurança para os moradores e visitantes.

Os moradores terão acesso a uma piscina no condomínio, ideal para relaxar e se divertir nos dias mais quentes. Para os amantes de churrasco, a casa também oferece uma churrasqueira, perfeita para reunir amigos e familiares em momentos de lazer.

A localização é outro ponto forte, com proximidades que facilitam o dia a dia. A Estação BHLS Engenho do Mato está nas redondezas, oferecendo fácil acesso ao transporte público e conectividade com outras regiões. Esta característica torna a casa uma excelente escolha para quem valoriza a mobilização prática e rápida.

Combinando espaço, comodidades e uma localização estratégica, esta casa é uma oportunidade única para quem busca um lar completo e bem localizado. Não perca a chance de conhecer este imóvel que reúne conforto e conveniência em um só lugar.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise