Casa à venda com 102m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 796.431

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Alice Costa

Santa Maria, Santo André

3 quartos

(1 suíte)

102 m²

R$ 7.808/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2632984
Publicado há 2 meses

Localizada no charmoso bairro de Santa Maria, esta casa é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com um total de três quartos, a propriedade oferece espaço suficiente para acomodar uma família ou receber visitas com comodidades. Além disso, a casa está totalmente mobiliada, permitindo que você se mude sem preocupações adicionais com mobília. Um dos destaques é a varanda, um espaço perfeito para relaxar ao ar livre ou desfrutar de momentos em família. Para quem possui animais de estimação, a boa notícia é que eles são bem-vindos nesta propriedade. A casa também conta com duas vagas de estacionamento, proporcionando conveniência e segurança para seus veículos. A localização é outro ponto forte, estando próxima à FMABC - Faculdade de Medicina do ABC, o que pode ser um grande atrativo para estudantes ou profissionais que desejam morar perto do local de estudo ou trabalho. Esta casa em Santa Maria é uma oportunidade rara de encontrar um lar que combina conforto, praticidades e uma localização estratégica.

Itens disponíveis

Varanda

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos