Apartamento à venda com 54m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 449.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Paulo Timóteo do Nascimento

Santa Cruz, Belo Horizonte

2 quartos

(1 suíte)

54 m²

R$ 8.315/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2637586
Publicado há 1 mês

Localizado na vibrante cidade de Belo Horizonte, este apartamento oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com uma área de 54 metros quadrados, o espaço é ideal para quem busca praticidades urbanas sem abrir mão do aconchego de um lar bem planejado. O apartamento possui dois quartos, proporcionando um ambiente acolhedor e funcional, perfeito para casais ou pequenas famílias. Além disso, sua localização é privilegiada, estando próximo à Universidade Salgado de Oliveira (UNIVERSO), uma renomada instituição de ensino superior. Essa proximidades é uma grande vantagem para estudantes ou profissionais que buscam fácil acesso a instituições educacionais. A região também é bem servida por serviços e comércios, garantindo que todas as necessidades do dia a dia sejam atendidas com facilidade. Com uma infraestrutura completa, Belo Horizonte oferece uma excelente qualidade de vida, e este apartamento é uma oportunidade imperdível para quem deseja desfrutar de tudo que a cidade tem a oferecer.

Descrição do proprietário

Apartamento tipo com área total de 54m². Com área de serviço. Possui elevador. Em construção pela incorporadora parceira (imagens ilustrativas). Previsão de entrega: 6/2026. Projeto arquivado no 5º Cartório de Registro de Imóveis Cidade/MG (R-136431). Previsão de entrega, valores e condições de pagamento sujeitos a alterações. Para mais informações, contate os nossos atendentes.