Apartamento à venda com 130m², 3 quartos e sem vaga

R$ 1.596.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Felipe de Oliveira

Copacabana, Rio de Janeiro

3 quartos

130 m²

R$ 12.280/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2647432
Publicado há 1 mês

Este encantador apartamento mobiliado está localizado no coração de Copacabana, um dos bairros mais icônicos e desejados do Rio de Janeiro. Com um total de três quartos, esta propriedade oferece um espaço confortável e acolhedor, ideal para famílias ou para quem busca um ambiente espaçoso e bem distribuído. A localização é um dos grandes destaques deste imóvel, pois está próximo à estação Cardeal Arcoverde, facilitando o acesso ao transporte público e conectando você facilmente a outras regiões da cidade. A proximidades com a estação de metrô é uma vantagem significativa para aqueles que valorizam a conveniência e a facilidade de locomoção. Além disso, a região de Copacabana é conhecida por suas belas praias, vasta gama de restaurantes, bares e opções de lazer, proporcionando uma vida urbana vibrante e cheia de possibilidades. Este apartamento não é apenas uma excelente oportunidade de compra, mas também um convite para desfrutar de tudo o que Copacabana tem a oferecer, com o conforto adicional de um imóvel já mobiliado, pronto para receber seus novos moradores.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão