Apartamento à venda com 52m², 1 quarto e sem vaga

R$ 530.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Cândido Mendes

Glória, Rio de Janeiro

1 quarto

52 m²

R$ 10.190/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

1949

(Construção)

Imóvel 2647510
Publicado há 18 dias

Este encantador apartamento mobiliado está localizado no charmoso bairro da Glória, no Rio de Janeiro. Com uma atmosfera acolhedora e moderna, o imóvel oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. O apartamento possui um quarto bem distribuído, perfeito para solteiros ou casais que desejam um espaço prático e funcional. Além disso, o imóvel conta com uma varanda, proporcionando um espaço ao ar livre para relaxar e desfrutar de momentos de lazer. Uma das grandes vantagens deste apartamento é a permissão para animais de estimação, tornando-o ideal para quem possui pets. A churrasqueira é outro diferencial, perfeita para reunir amigos e família em momentos de confraternização. A localização é um dos pontos fortes, com fácil acesso a diversas opções de transporte e lazer. Próximo à estação Glória e Catete, a mobilização pela cidade é facilitada. Para os amantes da natureza, o apartamento está próximo ao Morro do Curvelo, Praça Paris e Praça Luís de Camões, oferecendo diversas opções de parques para passeios ao ar livre. A Glória é um bairro tradicional e bem servido de infraestrutura, com comércios, restaurantes e serviços essenciais nas proximidades. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em um local que combina conveniência, conforto e qualidade de vida.

Itens disponíveis

Banheira de hidromassagem

Box

Varanda