Casa à venda com 138m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 750.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Oliveira Fagundes

Jardim Vila Formosa, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

138 m²

R$ 5.435/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

4 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2659147
Publicado há 1 mês

Esta encantadora casa está localizada no bairro Jardim Vila Formosa, oferecendo um ambiente acolhedor e espaçoso para toda a família. Com uma área total de 138 metros quadrados, a residência dispõe de três confortáveis quartos, perfeitos para acomodar sua família com conforto e privacidade. A propriedade também conta com duas vagas de estacionamento, garantindo praticabilidade e segurança para seus veículos.

Além disso, a localização é um dos grandes atrativos desta casa. Situada próxima a importantes estabelecimentos, como a UBS/AMA Integrada Vila Antonieta, um hospital que oferece serviços de saúde essenciais, e a Etec Vila Formosa, uma renomada instituição de ensino, a casa proporciona fácil acesso a serviços de saúde e educação de qualidade.

O Jardim Vila Formosa é um bairro conhecido por sua tranquilamente e infraestrutura completa, ideal para quem busca qualidade de vida e comodidades urbanas. Esta casa é uma excelente oportunidade para quem deseja viver em um local bem localizado, com fácil acesso a serviços essenciais e em um ambiente que promove o bem-estar e a segurança de seus moradores.