Casa à venda com 106m², 1 quarto e sem vaga

R$ 300.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Carlo Piacentini

Chácara São Domingos, Campinas

1 quarto

106 m²

R$ 2.830/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 2661436
Publicado há 1 mês

Localizada na charmosa cidade de Campinas, a casa na Chácara São Domingos oferece uma oportunidade única para quem busca conforto e comodidades em um bairro tranquilo. Este imóvel é uma casa mobiliada, ideal para solteiros ou casais, já que possui um quarto e um banheiro, garantindo praticidades do dia a dia. A localização é um dos pontos fortes, pois além de estar em uma área residencial, a proximidades de estabelecimentos importantes como a Microlins, uma instituição de ensino conceituada, proporciona conveniência para estudantes e profissionais que buscam aprimorar suas habilidades. A casa está pronta para morar, com todos os móveis necessários para uma vida confortável e prática. Essa propriedade é perfeita para quem valoriza a tranquilidades de um bairro residencial, mas não abre mão de estar perto de facilidades urbanas. Se você busca um lugar acolhedor em Campinas, essa casa na Chácara São Domingos pode ser a escolha ideal.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

As informações deste anúncio são enviadas por uma imobiliária parceira. Solicite uma visita para conferir.