Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vaga

R$ 320.000

Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaSala
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaCorredor
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaQuarto
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Apartamento à venda com 41m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Edvard Carmilo

Jardim Celeste, São Paulo

2 quartos

41 m²

R$ 7.805/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

12° a 15° andar

Sem mobília

Imóvel 2666353
Publicado há 1 mês

Este apartamento está localizado na vibrante cidade de São Paulo, oferecendo uma excelente oportunidade de moradia em uma das regiões mais dinâmicas do Brasil. Com dois quartos, é ideal para casais ou pequenas famílias que buscam conforto e praticidades urbanas. O imóvel também conta com um banheiro bem equipado, garantindo funcionalidad e conforto no dia a dia.

A localização é um dos grandes destaques deste apartamento, estando próximo a diversas comodidades e áreas de lazer. Entre os locais de interesse nas proximidades, destaca-se o Hospital Family, que proporciona segurança e atendimento médico de qualidade. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, há várias opções de parques nas redondezas, como o Jockey Park, o Parque das Hortênsias e a Praça Miguel Torga. Esses espaços verdes são perfeitos para caminhadas, piqueniques e momentos de relaxamento em meio à natureza.

A combinação de uma localização estratégica, com fácil acesso a serviços essenciais e opções de lazer, faz deste apartamento uma escolha atraente para quem deseja viver em São Paulo. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele pode oferecer para melhorar sua qualidade de vida na cidade.

Descrição do proprietário

Imóvel aconchegante à venda com 2 quartos e 1 banheiro no total. O condomínio fica localizado em Rua Edvard Carmilo no bairro Jardim Celeste em São Paulo, Sub-Prefeitura do Butanta. Está bem localizado, próximo a metros (Vila Sonia e Estaçao Morumbi), pontos de interesse de Jardim Celeste, tais como Colégio São Domingos Sávio, Corinthians Planeta Bola, Hospital Family, Jockey Park, Predict Medicina Diagnóstica e Fisioterapia [LINK_REMOVIDO] será entregue semi mobiliado: armários de cozinha, guarda-roupa, armário lavanderia, armario de banheiro, fogao e sofá.