Apartamento à venda com 40m², 1 quarto e 1 vaga

R$ 374.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua dos Patriotas

Ipiranga, São Paulo

1 quarto

40 m²

R$ 9.350/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

12° a 15° andar

Sem mobília

Imóvel 2674448
Publicado há 27 dias

Localizado no charmoso bairro do Ipiranga, este apartamento de 40 metros quadrados oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com um quarto bem distribuído, o imóvel é ideal para solteiros ou casais que valorizam um espaço funcional. Além disso, a presença de uma vaga de estacionamento garante a comodidades de ter um veículo sempre à disposição. O condomínio conta com instalações que incluem uma piscina, proporcionando momentos de lazer e relaxamento sem sair de casa.

A localização é um dos grandes atrativos deste apartamento. O bairro do Ipiranga é conhecido por sua rica história e infraestrutura completa, oferecendo fácil acesso a diversas facilidades e serviços. Nas proximidades, você encontrará o Hospital São Camilo Ipiranga, garantindo segurança em casos de emergência médica. Para momentos de diversão e lazer, o Aquário de São Paulo está a uma curta distância, sendo uma excelente opção para passeios em família ou com amigos. Além disso, o Shopping Mooca Plaza, também nas imediações, é um centro de compras completo com lojas, restaurantes e entretenimento para todas as idades.

Este apartamento no Ipiranga é uma excelente escolha para quem busca um lar em uma região bem servida de serviços e lazer, com a tranquilidades de um condomínio que oferece segurança e comodidades. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e fazer dele seu novo lar.