Casa à venda com 350m², 4 quartos e 2 vagas

R$ 852.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua João Lafinur

Conjunto Promorar Sapopemba, São Paulo

4 quartos

(1 suíte)

350 m²

R$ 2.434/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

3 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2675311
Publicado há 15 dias

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com quatro quartos espaçosos, é ideal para famílias que buscam um lar acolhedor e funcional. Um dos destaques desta propriedade é a varanda, um espaço perfeito para relaxar e desfrutar de momentos ao ar livre. A localização é outro ponto forte, com proximidades que tornam a vida diária mais prática e agradável. A poucos minutos de distância, encontra-se o Terminal Sapopemba/Teotônio Vilela, facilitando o acesso ao transporte público e garantindo mobilidades rápidas para diferentes partes da cidade. Além disso, para os momentos de lazer e recreação, o parque nas proximidades oferece um refúgio verde, ideal para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para aproveitar a natureza. Esta casa em São Paulo é uma oportunidade única para quem busca qualidade de vida, com todas as comodidades urbanas ao alcance e um ambiente residencial tranquilo. Não perca a chance de conhecer este imóvel que combina espaço, localização e conforto em uma das cidades mais dinâmicas do Brasil.