Apartamento à venda com 36m², 2 quartos e sem vaga

R$ 300.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello

Vila Graciosa, São Paulo

2 quartos

36 m²

R$ 8.333/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

8° a 11° andar

Mobiliado

Imóvel 2684663
Publicado há 23 dias

Este apartamento mobiliado em São Paulo oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com 36 metros quadrados, o imóvel é ideal para casais ou pequenas famílias, dispondo de dois quartos bem distribuídos. A varanda é um espaço convidativo para momentos de relaxamento, enquanto a churrasqueira proporciona ótimas oportunidades para confraternizações. Outro destaque é a academia no condomínio, que permite manter a rotina de exercícios sem sair de casa. Além disso, o apartamento aceita animais de estimação, tornando-se uma opção perfeita para quem tem pets. A localização é um ponto forte, com proximidades à estação Oratório, facilitando o deslocamento pela cidade. O bairro oferece uma variedade de serviços e conveniências, garantindo praticidades no dia a dia. Este imóvel combina funcionalidad, conforto e uma localização estratégica, sendo uma excelente escolha para quem deseja viver em São Paulo.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar