Apartamento à venda com 52m², 3 quartos e sem vaga

R$ 245.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Morubixaba

Cidade Líder, São Paulo

3 quartos

52 m²

R$ 4.712/m²

Sem metrô próx.

-

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2689212
Publicado há 1 mês

Este encantador apartamento mobiliado está localizado no bairro Cidade Líder, oferecendo uma experiência de vida confortável e prática. Com uma área de 52 metros quadrados, o imóvel possui três quartos bem distribuídos, ideais para acomodar toda a família. Um dos grandes atrativos é a presença de uma varanda, perfeita para momentos de relaxamento ao ar livre. Além disso, o apartamento conta com um quintal, proporcionando um espaço adicional para lazer e atividades ao ar livre.

O condomínio oferece excelentes instalações, incluindo uma churrasqueira, ideal para confraternizações e momentos de lazer com amigos e familiares. A localização do imóvel é outro ponto forte, situado próximo ao Parque do Carmo, um dos principais parques da região, proporcionando fácil acesso a áreas verdes e opções de lazer ao ar livre.

Este apartamento é uma excelente opção para quem busca um lar confortável e bem localizado, com todas as comodidades necessárias para uma vida prática e agradável. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel na Cidade Líder e desfrutar de tudo o que ele tem a oferecer.