Apartamento à venda com 178m², 4 quartos e 3 vagas

R$ 3.699.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Pensilvânia

Cidade Monções, São Paulo

4 quartos

(3 suítes)

178 m²

R$ 20.780/m²

Próx. ao metrô

3 vagas

4 banheiros

28° a 31° andar

Mobiliado

Imóvel 2690585
Publicado há 24 dias

Localizado no charmoso bairro de Cidade Monções, este apartamento mobiliado oferece uma experiência de moradia excepcional. Com quatro quartos espaçosos e quatro banheiros, a propriedade é ideal para famílias que buscam conforto e praticidades. O condomínio conta com instalações de primeira linha, incluindo uma academia bem equipada e uma piscina para momentos de lazer e relaxamento. Além disso, o apartamento possui uma churrasqueira e duas varandas, sendo uma delas gourmet, perfeitas para receber amigos e familiares. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades que incluem a Estação Campo Belo, facilitando o transporte pela cidade. Para os amantes de compras, o Shopping Ibirapuera está a poucos minutos, oferecendo uma variedade de lojas e opções de entretenimento. A presença do DeRose Method Brooklin nas redondezas também é um diferencial para quem busca atividades de bem-estar e desenvolvimento pessoal. Este é um imóvel que combina comodidades modernas com uma localização privilegiada, proporcionando uma qualidade de vida elevada.