Casa à venda com 154m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 600.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Cristovan Bonini

Jardim Proenca I, Campinas

2 quartos

(1 suíte)

154 m²

R$ 3.896/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 2693247
Publicado há 26 dias

Localizada na vibrante cidade de Campinas, a casa no bairro Jardim Proenca I oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Esta residência é uma casa mobiliada, proporcionando um ambiente acolhedor e pronto para morar. Com dois quartos, é ideal para casais ou pequenas famílias que buscam um espaço funcional e bem planejado.

O bairro Jardim Proenca I é conhecido por sua excelente infraestrutura e proximidades com importantes pontos de interesse. Para quem valoriza a saúde e o bem-estar, o hospital Saúde Integrada Vida Ltda está a poucos minutos de distância, garantindo fácil acesso a serviços médicos de qualidade. Além disso, a presença da renomada Faculdade de Odontologia São Leopoldo Mandic (SLMANDIC) nas proximidades oferece uma oportunidade única para estudantes e profissionais da área de saúde.

Os amantes da natureza e atividades ao ar livre apreciarão a proximidades de dois belos parques: o Bosque dos Artistas e o Bosque dos Jequitibás, onde é possível desfrutar de caminhadas tranquilas e momentos de lazer em meio à natureza. Para os fãs de esportes, o estádio Brinco de Ouro é uma atração imperdível, proporcionando a emoção de assistir a jogos e eventos esportivos.

Com uma localização estratégica e cercada por comodidades, esta casa no Jardim Proenca I em Campinas é uma excelente escolha para quem busca um lar confortável em um bairro bem conectado e repleto de facilidades. A combinação de uma casa mobiliada com a proximidades de serviços essenciais e opções de lazer torna esta propriedade uma oportunidade única no mercado imobiliário.