Casa à venda com 75m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 560.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Jordânia

Vila Guilhermina, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

75 m²

R$ 7.467/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

2 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2695374
Publicado há 27 dias

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, a casa na Vila Guilhermina é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e conveniência. Este imóvel é uma casa mobiliada, oferecendo a praticabilidade de se mudar sem preocupações. Com três quartos espaçosos, é ideal para famílias que necessitam de espaço e conforto. Além disso, a casa possui dois banheiros, garantindo privacidade e facilidade para os moradores. A localização é um dos grandes atrativos, com várias opções de lazer e serviços nas proximidades. A estação Guilhermina Esperança está a poucos minutos, facilitando o acesso ao transporte público e a mobilização pela cidade. Para aqueles que valorizam a saúde e bem-estar, o NASF Vila Guilhermina oferece serviços de saúde de qualidade. Se você aprecia momentos ao ar livre, a região conta com várias praças encantadoras, como a Praça Gomes Carneiro, Praça Josefina da Conceição Araújo e Praça Goiânia, ideais para caminhadas, piqueniques ou simplesmente relaxar em meio à natureza. A combinação de uma localização estratégica, com a proximidades de parques e serviços essenciais, faz desta casa uma escolha perfeita para quem deseja viver em um bairro que oferece qualidade de vida e praticabilidade. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel único na Vila Guilhermina.

Itens disponíveis

Varanda

Quintal

Área de serviço

Itens indisponíveis

Banheira de hidromassagem

Piscina privativa