Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 740.000

Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 03
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 21
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 26
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 27
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 23
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 08
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 35
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 16
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 18
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 38
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 32
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 31
Casa à venda com 147m², 3 quartos e 2 vagasFoto 17
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Hester

Jardim Santa Maria, São Paulo

3 quartos

(1 suíte)

147 m²

R$ 5.034/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

4 banheiros

-

Mobiliado

Imóvel 2700352
Publicado há 22 dias

Esta encantadora casa mobiliada oferece um espaço acolhedor e funcional, perfeita para quem busca conforto e praticidades. Com 147 metros quadrados, a residência conta com três amplos quartos, proporcionando espaço suficiente para toda a família. Além disso, possui quatro banheiros, garantindo comodidades para todos os moradores e visitantes. Um dos destaques é o closet, que oferece espaço adicional para armazenamento e organização. Para quem tem animais de estimação, a boa notícia é que a propriedade aceita pets, tornando-se um lar ideal para quem não abre mão da companhia dos seus amigos de quatro patas. A localização é outro ponto forte, com diversas comodidades nas proximidades. A UBS Jardim Santa Maria está a poucos minutos, facilitando o acesso a serviços de saúde. Para famílias com crianças, a Escola Estadual Dom Camilo Maria Cavalheiro é uma excelente opção educacional nas redondezas. Para momentos de lazer, a Praça José Saes e a Praça José Enio da Silveira oferecem áreas verdes para relaxar e desfrutar de atividades ao ar livre. Além disso, o Shopping Aricanduva está nas proximidades, proporcionando uma variedade de opções de compras e entretenimento. Esta casa é uma excelente escolha para quem busca um lar confortável, bem localizado e com todas as facilidades necessárias para o dia a dia.

Itens disponíveis

Box

Armários no quarto

Armários nos banheiros

Armários na cozinha