Apartamento à venda com 80m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 610.000

Apartamento à venda com 80m², 2 quartos e 2 vagasPlaca Instalada em 27/04/2026 - Cod.UAIE-170

Pátria Nova, Novo Hamburgo

2 quartos

(1 suíte)

80 m²

R$ 7.625/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

2 banheiros

4° a 7° andar

Sem mobília

Imóvel 2700416
Publicado há 22 dias

Localizado na vibrante cidade de Novo Hamburgo, o apartamento no bairro Pátria Nova oferece uma excelente oportunidade de moradia. Com dois quartos e dois banheiros, este apartamento é ideal para famílias pequenas ou casais que buscam conforto e praticidades urbanas. A região é conhecida por sua infraestrutura completa e proximidades com pontos de interesse. Entre os locais próximos, destaca-se a Fenac, uma importante estação de eventos que atrai visitantes de toda a região. Para quem viaja com frequência, o Aeroporto de Novo Hamburgo é uma conveniência a poucos minutos de distância. Os amantes da natureza podem desfrutar de momentos de lazer no Rio Krauel e no Parque Floresta Imperial, ambos oferecendo belas paisagens e espaços para atividades ao ar livre. Além disso, o Bourbon Shopping, um dos principais centros de compras da cidade, está nas proximidades, garantindo acesso fácil a lojas, restaurantes e entretenimento. Este apartamento em Pátria Nova combina a tranquilização de um bairro residencial com a conveniência de estar próximo a importantes pontos de interesse, tornando-se uma escolha atraente para quem busca qualidade de vida em Novo Hamburgo.