Apartamento à venda com 114m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 900.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua da União

Vila Mariana, São Paulo

2 quartos

114 m²

R$ 7.895/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2703611
Publicado há 21 dias

Localizado na charmosa Vila Mariana, este apartamento mobiliado é uma excelente opção para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com dois dormitórios, o imóvel oferece um espaço ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um lar acolhedor. Entre as comodidades do apartamento, destacam-se a possibilidade de ter animais de estimação, um closet espaçoso para organizar seus pertences, além de uma varanda e uma varanda gourmet, perfeitas para momentos de lazer e confraternização.

A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, estando próximo a importantes pontos de interesse. A poucos minutos de caminhada, você encontra a estação de metrô Ana Rosa, facilitando o acesso a diversas regiões da cidade. Além disso, o Terminal Ana Rosa oferece diversas opções de transporte público, aumentando ainda mais a mobilidades dos moradores. Para aqueles que buscam educação de qualidade, a Universidade Paulistana está nas proximidades, tornando este apartamento uma ótima escolha para estudantes ou profissionais do meio acadêmico.

Com tantas vantagens, este apartamento na Vila Mariana é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em um bairro tradicional, com infraestrutura completa e fácil acesso a tudo o que São Paulo tem a oferecer. Não perca a chance de conhecer este imóvel e se encantar com tudo o que ele proporciona.

Itens disponíveis

Banheira de hidromassagem