Apartamento à venda com 69m², 1 quarto e sem vaga

R$ 470.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Doutor Arnaldo

Pacaembu, São Paulo

1 quarto

69 m²

R$ 6.812/m²

Próx. ao metrô

-

1 banheiro

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2706000
Publicado há 6 dias

Este apartamento mobiliado está localizado no charmoso bairro do Pacaembu, em São Paulo. Com um quarto aconchegante, é ideal para quem busca conforto e praticidades urbanas. A propriedade conta com uma varanda, proporcionando um espaço adicional para relaxar e apreciar a vista. O bairro do Pacaembu é conhecido por sua tranquilamente e proximidades com importantes pontos da cidade. Nas redondezas, você encontrará a estação Paulista, facilitando o acesso ao transporte público, e a estação Clínicas, que também está a uma curta distância. Para cuidados com a saúde, o renomado Incor – Instituto do Coração está situado nas proximidades, oferecendo fácil acesso a serviços médicos de alta qualidade. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em uma área bem localizada, com todas as conveniências que São Paulo tem a oferecer.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar