Apartamento à venda com 90m², 3 quartos e 1 vaga

R$ 550.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua José Amaral

Ouro Preto, Belo Horizonte

3 quartos

(1 suíte)

90 m²

R$ 6.111/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2707335
Publicado há 17 dias

Localizado na vibrante cidade de Belo Horizonte, este apartamento oferece uma combinação ideal de conforto e conveniência. Composto por três quartos, sendo um deles uma suíte, o imóvel proporciona espaço suficiente para acomodar uma família ou para quem busca mais espaço para trabalhar ou estudar em casa. Um dos grandes diferenciais deste apartamento é que ele já vem mobiliado, facilitando a vida de quem deseja se mudar rapidamente sem se preocupar com a compra de móveis.

O apartamento também conta com uma varanda, um espaço perfeito para relaxar ao ar livre, cultivar plantas ou simplesmente apreciar a vista da cidade. Para quem possui veículo, há uma vaga de estacionamento disponível, garantindo segurança e praticidades adicionais.

Além das características internas, a localização do apartamento é um dos seus pontos fortes. Situado em uma área que oferece fácil acesso a diversas comodidades, o imóvel está próximo ao Centro de Saúde Ouro Preto, um hospital que atende a região, proporcionando tranquilidades aos moradores em caso de necessidade médica.

Este apartamento é uma excelente opção para quem busca um lar em Belo Horizonte que ofereça conforto, praticidades e uma localização estratégica, tudo isso em um ambiente moderno e já mobiliado.

Itens disponíveis

Varanda

Armários no quarto

Armários na cozinha

Itens indisponíveis

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise