Apartamento à venda com 68m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 425.000

Apartamento à venda com 68m², 2 quartos e 1 vagaPlaca instalada em 27/04/2026 - nº QR CODE MLDT - 339

Centro, Novo Hamburgo

2 quartos

(1 suíte)

68 m²

R$ 6.250/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

2 banheiros

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2708161
Publicado há 22 dias

Este apartamento mobiliado oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 68 metros quadrados, o imóvel dispõe de dois quartos e dois banheiros, proporcionando um espaço adequado para famílias ou casais. Além disso, conta com uma vaga de estacionamento, facilitando o dia a dia de quem possui veículo próprio.

Localizado em um condomínio que oferece uma variedade de instalações, como academia e churrasqueira, o apartamento garante momentos de lazer e bem-estar sem precisar sair de casa. A proximidades de serviços essenciais também é um ponto forte, com o Hospital da Visão a poucos minutos de distância, oferecendo tranquilidades em caso de emergências médicas.

Para quem viaja com frequência, a localização é ainda mais estratégica, pois está próximo ao Aeroporto de Novo Hamburgo (SSNH), facilitando deslocamentos aéreos.

Este apartamento é ideal para quem valoriza uma vida prática e confortável, com todas as comodidades necessárias ao alcance. Seja para morar ou investir, é uma opção que certamente atende a diferentes necessidades e estilos de vida.