Casa de condomínio à venda com 88m², 2 quartos e 2 vagas

R$ 486.000

Casa de condomínio à venda com 88m², 2 quartos e 2 vagasSala
Casa de condomínio à venda com 88m², 2 quartos e 2 vagasCozinha
Casa de condomínio à venda com 88m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 1
Casa de condomínio à venda com 88m², 2 quartos e 2 vagasQuarto 2
Casa de condomínio à venda com 88m², 2 quartos e 2 vagasBanheiro
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Avenida Guilherme Schell

Rio Branco, Canoas

2 quartos

88 m²

R$ 5.523/m²

Próx. ao metrô

2 vagas

1 banheiro

-

Mobiliado

Imóvel 2709536
Publicado há 21 dias

Imóvel amplo à venda com 2 quartos e 1 banheiro no total. O condomínio fica localizado em Avenida Guilherme Schell no bairro Rio Branco em Canoas. Está bem localizado, próximo a pontos de interesse de Rio Branco, tais como Estação Niterói, Associação Cultural Beneficente Jardim de Infância Pinóquio, UPA24H Rio Branco, Centro de Pastoral do Colégio La Salle Niterói, Colégio Luterano Concórdia e Feliz Idade Recreação e Educação Infantil.

Descrição do proprietário

Casa em condomínio de 88 metros privativos, 2 quartos e 2 vagas de garagem no bairro Rio Branco em Canoas. Sala de estar e jantar com móveis planejados, escada, janelas grandes, ambiente com excelente ventilação.

Itens disponíveis

Armários no quarto

Itens indisponíveis

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Conheça o condomínio Horizontal Alamedas de Bragança

imóvel disponível

Veja o que tem no condomínio:

Portaria 24h

O que não tem:

Elevador

Imóveis no mesmo condomínio

Mais imóveis neste condomínio

Proximidades