Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagas

R$ 910.000

Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasSala
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasCorredor
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagascomodo
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasQuarto
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasBanheiro
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasCozinha
Apartamento à venda com 150m², 3 quartos e 2 vagasÁrea externa
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Xingu

Amazonas, Contagem

3 quartos

(1 suíte)

150 m²

R$ 6.067/m²

Sem metrô próx.

2 vagas

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2713221
Publicado há 24 dias

Localizado no bairro Amazonas em Contagem, este espaçoso apartamento de 150 metros quadrados oferece um ambiente acolhedor e funcional. Com três quartos bem distribuídos, o imóvel é ideal para famílias ou pessoas que buscam conforto e praticidades em um só lugar. Além disso, o apartamento está totalmente mobiliado, proporcionando uma experiência de moradia prática e sem preocupações adicionais com mobília. Um dos grandes diferenciais deste imóvel é a possibilidade de ter animais de estimação, tornando-o perfeito para quem não abre mão da companhia dos seus pets. A localização no bairro Amazonas oferece uma combinação de tranquilidades e conveniências, com fácil acesso a comércios locais, escolas e opções de transporte. Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca um lar completo em uma região bem estabelecida.

Itens disponíveis

Armários no quarto

Armários na cozinha

Apartamento cobertura

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Saiba mais

Similares na mesma região

Conheça o condomínio

imóvel disponível