Apartamento à venda com 101m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 1.000.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Venâncio Aires

Pompeia, São Paulo

2 quartos

(1 suíte)

101 m²

R$ 9.901/m²

Próx. ao metrô

1 vaga

2 banheiros

4° a 7° andar

Mobiliado

Imóvel 2716668
Publicado há 20 dias

Localizado no vibrante bairro da Pompeia, em São Paulo, este apartamento mobiliado oferece conforto e praticidades. Com dois quartos, é ideal para quem busca um espaço acolhedor e funcional. O imóvel conta com um quintal privativo e uma churrasqueira, perfeitos para momentos de lazer e confraternização. Além disso, dispõe de uma vaga de estacionamento, garantindo comodidades adicionais para os moradores. A região é bem servida por transporte público, com proximidades de estações como o SESC-Pompéia e Perdizes, facilitando a locomoção pela cidade. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, o apartamento está próximo de diversos parques, como o Parque da Água Branca, a Praça Miriam Barros e o Parque Sabesp Sumaré, oferecendo múltiplas opções de lazer e relaxamento. Este imóvel é uma excelente escolha para quem deseja viver em uma área bem localizada e com diversas facilidades ao redor.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar