Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vaga

Total R$ 1.413

Aluguel R$ 1.360

Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaSala/quarto
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaVaranda
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaCozinha
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Studio para alugar com 35m², 2 quartos e sem vagaBanheiro
Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Maestro Vila-lobos

Parque Equitativa, Duque de Caxias

35 m²

2 quartos

1 banheiro

-

Até 3° andar

Aceita pet

Sem mobília

Não próx.

Imóvel 2721368
Publicado há 3 dias

Localizada na cidade de Duque de Caxias, a kitnet no bairro Parque Equitativa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades em um espaço compacto. Com 35 metros quadrados, este imóvel é ideal para quem deseja morar em um local bem distribuído e funcional. A kitnet dispõe de dois quartos, proporcionando espaço suficiente para acomodar moradores e visitantes com conforto. Além disso, conta com um banheiro, garantindo a privacidade e comodidades necessárias para o dia a dia. Um dos destaques deste imóvel é a presença de uma varanda, que oferece um espaço adicional para relaxamento ou para cultivar plantas, aproveitando a luz natural e a ventilação. A localização no Parque Equitativa é estratégica, oferecendo fácil acesso a comércios, serviços e transporte público, facilitando a rotina de quem vive na região. Seja para estudantes, jovens profissionais ou pequenos grupos familiares, esta kitnet é uma excelente opção de moradia, combinando praticidades e um ambiente acolhedor em Duque de Caxias.

Descrição do proprietário

Alugo kitnet no parque equitativa. Próximo a avenida Automóvel Clube em Santa Cruz da Serra e do Colégio CIOB. Perto de comércio e ponto de ônibus. Kitnet arejada e ambiente calmo.

Gratuito

Entenda se é um bom negócio com a análise

Q

Preço

Tenha acesso a informações exclusivas sobre o mercado imobiliário para tomar a melhor decisão

-
Ilustração de moedas e de uma casa representando o Consórcio QuintoAndar

Consórcio QuintoAndar

Um consórcio inteligente pra conquistar seu novo lar pagando menos

Elevador

Portaria 24h

Apoio de ponta a ponta

Facilitamos toda a sua experiência de aluguel e sua relação com o proprietário.

Tudo na plataforma

Comodidade e conveniência para resolver tudo on-line do começo ao fim do aluguel.

Proximidades

Esse imóvel está em Duque de Caxias

Quer saber como é morar por aqui? Veja o que os moradores da cidade têm a dizer.

Conhecer Duque de Caxias
[object Object]

Similares no mesmo bairro

Mais imóveis neste bairro

Ter uma avaliação de crédito aprovada

Avaliamos o perfil de crédito de todos os envolvidos na proposta. Para este imóvel, até 4 pessoas podem compor uma renda bruta mensal a partir de R$ 3.533.

Faça a sua avaliação de crédito agora!

É rápido e fácil. Não precisa enviar documentos e o resultado sai na hora.

• Aluguel

    R$ 1.360

  • Condomínio

    Incluso

  • IPTU

    R$ 0

  • Seguro incêndio

    R$ 18

  • Taxa de serviço

    R$ 35

  • Total

    R$ 1.413

E descubra em dois minutos se você está pré-aprovado para alugar esse imóvel.

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Favoritar

Compartilhar