Apartamento à venda com 72m², 2 quartos e 1 vaga

R$ 320.000

Que tal salvar este imóvel?
Crie listas dos seus imóveis preferidos.

Rua Quirino da Mota

Vila Floresta, Santo André

2 quartos

72 m²

R$ 4.444/m²

Sem metrô próx.

1 vaga

1 banheiro

Até 3° andar

Mobiliado

Imóvel 2729360
Publicado há 6 dias

Localizado no charmoso bairro da Vila Floresta, este apartamento mobiliado é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos bem distribuídos, o imóvel oferece um ambiente acolhedor e funcional, ideal para casais ou pequenas famílias. Um dos grandes diferenciais desta propriedade é a permissão para animais de estimação, tornando-se uma ótima opção para quem não abre mão da companhia dos seus pets. Além disso, o apartamento conta com uma vaga de estacionamento, proporcionando mais segurança e comodidades para os moradores. Outro ponto positivo é a proximidades com o Brincar e Aprender Núcleo Educacional, um hospital que atende a região, garantindo fácil acesso a serviços de saúde. A localização privilegiada na Vila Floresta oferece uma atmosfera tranquila e residencial, ao mesmo tempo em que está próxima a diversas facilidades urbanas. Com uma infraestrutura completa, o bairro é conhecido por sua qualidade de vida e segurança, sendo uma escolha popular entre famílias e jovens profissionais. Não perca a oportunidade de adquirir este apartamento que combina praticidades, conforto e uma localização estratégica. Agende uma visita e venha conhecer o seu novo lar.

Descrição do proprietário

Cobertura com 74m², bem distribuída, com 2 dormitórios, sala integrada à cozinha e 1 banheiro. Conta com 1 vaga de garagem. Área superior com 50% coberta, equipada com pia de cozinha e tanque, além de portas e vitrôs de vidro que proporcionam ótima iluminação natural. Espaço ideal para quem busca conforto e praticidade em um ambiente diferenciado.