Casa à venda com 400m², 2 quartos e 3 vagas

R$ 1.980.000

Casa à venda com 400m², 2 quartos e 3 vagasPlaca instalada em 11/05/2026, código QR CODE MLDT - 313

Jardim Mauá, Novo Hamburgo

2 quartos

(1 suíte)

400 m²

R$ 4.950/m²

Sem metrô próx.

3 vagas

3 banheiros

-

Sem mobília

Imóvel 2733917
Publicado há 12 horas

Localizada em Novo Hamburgo, esta casa oferece um espaço generoso de 400 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e comodidades. Com 2 quartos bem distribuídos, a residência é perfeita para famílias ou casais que desejam um lar aconchegante. Além disso, a propriedade conta com 3 vagas de estacionamento, garantindo praticidades adicionais para os moradores. O condomínio oferece uma piscina, proporcionando momentos de lazer e relaxamento sem sair de casa. A localização é privilegiada, com diversas facilidades nas proximidades. O Aeroporto de Novo Hamburgo (SSNH) está a uma curta distância, ideal para quem viaja com frequência. Para cuidados médicos, o Hospital da Visão é facilmente acessível. A educação também é um ponto forte da região, com a Faculdade Novo Hamburgo (IENH) nas redondezas, oferecendo oportunidades acadêmicas de qualidade. Para momentos de lazer ao ar livre, o Parque Henrique Luis Roessler é uma excelente opção, enquanto o shopping Casa Gaúcha atende a todas as necessidades de compras. Esta casa em Novo Hamburgo combina espaço, conforto e uma localização estratégica, sendo uma escolha excelente para quem busca qualidade de vida.

Descrição do proprietário

IMÓVEL SOMENTE ALUGO PARA COMÉRCIO NÃO RESIDENCIA